Накануне, девятого апреля, глава региона Дмитрий Миронов вручил семье Румянцевых ключи от автомобиля «Соболь Бизнес».

Дмитрий Миронов: «Я надеюсь, что этот микроавтобус станет хорошей помощью для вашей большой, дружной семьи. Такие семьи — гордость не только Ярославской области, но и всей нашей страны. Безусловно, мы стараемся помочь каждой нуждающейся ярославской семье. Но ваша — особенная. Вы воспитываете 25 мальчишек, 23 из которых — приёмные. Это не только большая радость, но и огромная ответственность. И благодаря вашей заботе и любви ребята растут счастливыми, творческими и активными».

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Губернатор познакомился и пообщался с семьёй на Дёминском лыжном марафоне в начале марта, где ребята выступали в составе семейного танцевального коллектива «Русские традиции». Тогда же Румянцевы рассказали Миронову о трудностях. После переговоров с руководством «Группы ГАЗ» приняли решение подарить семье микроавтобус.

Татьяна Макарова, директор по персоналу дивизиона «Силовые агрегаты» «Группы ГАЗ»: «Автобус “Соболь Бизнес” полноприводный, рассчитан на шесть посадочных мест и место водителя. Это надёжный, комфортабельный автомобиль, отвечающий всем современным нормам безопасности. Многодетным семьям свой транспорт просто необходим и для поездок, и для развития собственного бизнеса».

Дети Светланы и Валерия Румянцевых часто участвуют в творческих конкурсах разных уровней, добавляют в пресс-службе правительства области.

Поделиться мнением