Перевозчик — «Северная железная дорога» — сообщает о максимальной загрузке с момента запуска пригородного экспресса. Девятого апреля утром из Рыбинска в Ярославль поездом отправились 219 пассажиров — это 93,3 % от полной вместимости поезда. Количество вагонов по понедельникам увеличили до четырёх.

Иван Шеломов, постоянный пассажир «Чайки»: «Для меня, как для студента, этот поезд просто находка. Он подходит мне по расписанию и цене. Здесь комфортно и безопасно, что также немаловажно».

В среднем за день экспресс перевозит 100 человек. С момента запуска «Чайкой» воспользовались около 25-ти тысяч пассажиров.

В сторону Ярославля отправились без малого 15 тысяч пассажиров, в обратном направлении — десять тысяч. Поезд пользуется популярностью по понедельникам на маршруте из Рыбинска: число пассажиров достигает двухсот с лишним. Из областной столицы по пятницам максимальный показатель с момента запуска — 148 человек.

Сергей Горюнов, генеральный директор «Северная пригородная пассажирская компания»: «Нам важно, что люди выбирают нашу компанию в качестве перевозчика. Мы, со своей стороны, благодарим их за это решение, и стремимся поощрять наших пассажиров. В поезде проводим акции и мероприятия. Мы отметили памятным подарком 10 000-го пассажира, с нетерпением ждем 25 000-го».

«Чайка» начала курсировать между Рыбинском и Ярославлем в 2017-м, шестого августа. Экспресс ощутимо увеличил пассажиропоток железнодорожного транспорта по этому маршруту, уточняет перевозчик.

  1. Смешно. Автобусы 500э за день перевозят больше полутора тысяч человек

Поделиться мнением