Правительство столицы подарило Ярославскому региону 11 автобусов ГолАЗ-6228. Восемь из них уже пришли, ещё три поступят после оформления документов. Семь автобусов предназначены для Рыбинска, три — для Ростовского района, один — аэропорту «Туношна».

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства региона: «Технику отбирали специалисты областного департамента транспорта. Её работоспособность оценивалась в процессе передвижения по линии. Эти автобусы уже выбыли из регулярной эксплуатации ГУП “Мосгортранс”. Сейчас они пройдут тщательную проверку, после чего будут направлены на маршруты в Ярославском регионе».

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Поступившие автобусы предназначены для маршрутов с большим пассажиропотоком, их вместимость — 145 человек. Все они оборудованы для перевозки инвалидов-колясочников.

Дмитрий Малкин, начальник отдела организации пассажирских перевозок департамента транспорта Ярославской области: «В Москве эти автобусы зарекомендовали себя как очень надёжные. Срок их службы в нашем регионе будет зависеть от условий дальнейшего технического обслуживания».

Также ожидается поступление 20-ти трамвайных вагонов. Как уточняют в администрации региона, износ автопарка в области составляет около 80 %. Но вряд ли автобусы, которые эксплуатировались в Москве, смогут ощутимо улучшить показатель.

  1. Одно дело ездить по московским дорогам, другое - по рыбинскому подобию дорог
  2. дороги у нас да,местами совсем убитые.но и долговечность транспорта зависти от того,как будут смотреть за ним.
  3. Если они списаны,как они могут работать?Всю помойку в Ярославль.Нате вам ,что нам не гоже.
  4. Господа местные чиновники! Не забудьте низко поклониться столичным чиновникам за этот "подарок". Пусть ещё присылают всё, что спишут в Москве.
  5. Правильно. Зачем их утилизировать, если они ещё могут поездить? Спасибо Москве.

Поделиться мнением