Встреча прошла в здании горадминистрации накануне, пятого апреля. В Рыбинск приехали представители восьми машиностроительных компаний Вологды. Цели — поиск общих интересов и разработка совместных проектов.

Алексей Кузнецов, начальник управления экономического развития и инвестиций администрации Рыбинска: «Администрация Рыбинска приветствует такую инициативу, мы готовы оказывать на базе администрации города организационную поддержку. Помимо презентации у представителей предприятий есть возможность личного общения для поиска соприкосновения коммерческих интересов. При этом рыбинские высокотехнологичные предприятия предъявляют очень серьёзные требования к контрагентам по качеству и производственным процессам, системе менеджмента качества. Сегодняшняя встреча, возможно, стала для некоторых вологодских предприятий первой ступенькой к интересному и перспективному сотрудничеству с рыбинскими производственными лидерами».

Во встрече приняли участие представители «ОДК — Сатурн» и «Вымпела». Рыбинские компании заинтересованы в аутсорсинге и партнёрстве, уточняют в горадминистрации. Некоторые вологодские предприятия уже сотрудничают с рыбинскими. Итогом визита стал ориентир на развитие деловых отношений.

Поделиться мнением