За минувшие выходные, включая вечер пятницы, в рыбинской службе пожаротушения зарегистрировали два происшествия.

30-го марта сигнал поступил из многоквартирного дома № 42 по проспекту Революции. В это время двое молодых людей — 22-летний Глеб Смирнов и 24-летний Максим Поляков — проходили мимо и услышали крики 13-летней девочки, которая звала на помощь.

«Они проникли в подъезд и начали стучаться в квартиру, где был пожар, но дверь им не отрывали. Тогда они решили проникнуть в квартиру через балкон подъезда, который был совмещён с балконом горящей квартиры. Отодвинув тяжелый ларь, они выбили окно подъезда, отогнули решётку, которая была установленная на этом же окне, и проникли на балкон. Далее разбив окно квартиры, один из молодых людей попал в горящую кухню, откуда проследовал в комнату, где и находилась девочка. В квартире было сильное задымление. Молодые люди эвакуировали девочку на балкон, а затем в подъезд», — говорится в сообщении службы пожаротушения.

В результате пожара погибли собака и два попугая. Огонь уничтожил мебель и технику на площади около четырёх квадратных метров. В спецслужбе готовят документы для поощрения прохожих, которые спасли девочку.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Ярославской области

Накануне, первого апреля, утром, начался пожар на третьем этаже дома № 48 по улице Качалова. Из горевшей квартиры вывели женщину, её передали в руки медиков для осмотра. Из-за сильного задымления с вышележащих этажей эвакуировали 25 человек. При пожаре погибла кошка. Стихия повредила стены и потолок в квартире, уничтожила часть вещей. В причинах произошедшего разбираются дознаватели.

  1. хоть ребята и молоды , и порой мало кто ждет от подобного возраста каких либо серьезных поступков , но эти действительно заслуживают уважения горожан и благодарности

Поделиться мнением