В предстоящие выходные температура воздуха начнёт постепенно расти. По данным рыбинской гидрометобсерватории, в ближайшие сутки ночью будет -6… -8, днём — до +2-х. В субботу возможен небольшой снег. Ветер юго-западных и южных направлений, 4-9 метров в секунду.

В воскресенье небо заволокут облака, но будут и прояснения. Ночные температуры прогнозируют на уровне от -1-го до -3-х градусов. В дневные часы воздух прогреется до +4-х. Временами вероятны осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер сменит направления на юго-восточные и восточные и немного усилится — до 5-10-ти метров в секунду. Оба дня — на дорогах местами гололедица.

Потепление, осадки и усиление ветра принесёт циклон из центральной Европы, который вытеснит скандинавский антициклон — из-за него в Рыбинске были морозные ночи.

В минувшую среду, 28-го марта, приборы зафиксировали -18. Днём, благодаря малооблачной погоде, воздух прогревался, и температура приближалась к нулю.

В начале недели, по данным городской гидрометобсерватории, выпала половина декадной нормы осадков. В понедельник термометры показали +4,5. Такие явления связаны с влиянием циклонической депрессии и фронтов, уточняют синоптики.

По долгосрочному прогнозу Росгидромета, днём на предстоящей семидневке будет держаться «плюсовая» температура, к концу недели обещают даже +15. В первых числах апреля ожидается пасмурная погода и осадки.

Поделиться мнением