Месячник уборки начнётся уже в следующий понедельник — второго апреля — и продлится до второго мая. В горадминистрации уже определились и с датой общегородского субботника: его назначили на 27-е апреля.

В течение месяца предстоит освободить от мусора более 10-ти квадратных километров. Ко Дню Победы город должны привести в порядок, ставят цель чиновники. К уборке привлекут предприятия и учреждения города, гаражные кооперативы, садоводческие товарищества и горожан. Около половины территории — зона ответственности управляющих компаний и коммунальных предприятий города.

Олеся Минеева, и.о. директора департамента ЖХК, транспорта и связи: «Сейчас погодные условия ещё не позволяют начать работы в полном объёме. Начинаем активно убирать там, где снег растаял. С центральных дорог и площадей города уже можно собирать и вывозить песок, скопившийся за зиму. Чистятся ливневые колодцы, готовится специализированная техника к расчистке водоотводных канав в частном секторе».

Во время месячника вывозить мусор на полигон будут бесплатно, но для этого нужны специальные документы. Из городской казны на борьбу с мусором выделят два с половиной миллиона рублей.

Поделиться мнением