Сегодня, 26-го марта, в горадминистрации прошло оперативное совещание по пожарной безопасности. Глава Рыбинска дал указания провести внеочередные проверки муниципальных организаций. В центре внимания — средства пожаротушения, планы эвакуации, эвакуационные выходы.

Алексей Старухин, заместитель главы администрации по безопасности: «У нас недавно проводилась паспортизация объектов образования на предмет антитеррористической защищённости. Все образовательные учреждения получили паспорта безопасности. Сейчас мы проведём внеочередную проверку. Мы выйдем к надзорным органам с предложением включить наших специалистов в комиссии по проверке торговых центров».

В Генпрокуратуре распорядились проверить пожарную безопасность во всех ТЦ страны, в которых есть развлекательные центры. Особое внимание поручено обратить на работоспособность сигнализаций.

В рыбинской службе пожаротушения «Черёмухе» пояснили, что пока в утверждённый на год план учений корректировок не вносили. В торговых центрах города проходят совещания по безопасности. Мы ожидаем комментарии от организаций.

Накануне, 25-го марта, днём, в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» начался пожар. Погибли более 60-ти человек, среди них много детей. По последним данным, 12 — в больнице и ещё шестеро числятся пропавшими без вести. Предположительно, очаг возгорания находился в игровой комнате. В Кемеровской области объявлен трёхдневный траур.

  1. А что в Рыбинске как то по другому - всё точно так же -зайдите в Виконду - проходы все заставлены арендаторами , пиротехникав таком количестве зачем там продается? зачем нужен так специализированный магазин с пиротехникой ? почему эта же пиротехника в карусели в продаже вместе и шампунями и тетрадями ? посмотрите на эвакуационные выходы !!! часть здания просто перегорожена !!!!где меры ???
  2. Да и погибших раз в 5 больше. Ужасное событие.
  3. Проверьте ТЦ"Космос" на Горького,10. Там на лестнице перила качаются. В Магните на Бори Новикова и Дружбе на пр. Серова,1 проходы не соответствуют нормативам. В других магазинах не в ТЦ, вероятно, то же самое. Согласен с Владимиром полностью. Всё так и есть.
  4. Зайдите в т.ц. Русь везде пластиковая вагонка в отделах двери уские выходы из отделов завалены продавцами боком входит.

Поделиться мнением