Три учётных происшествия — так сотрудники ГИБДД классифицируют аварии, в которых погибли или пострадали люди, — зафиксировали на дорогах Рыбинска за минувшие выходные.

В субботу, около девяти часов вечера, на пересечении Плеханова и Луначарского под колёса автомобиля Kia попал 13-летний подросток. По предварительным данным госавтоинспекции, он перебегал проезжую часть на красный сигнал светофора. Водитель — 30-летний мужчина — ехал в сторону Пушкина, уточняют инспекторы. Мальчик скончался на месте. Ведётся проверка.

Несколькими часами ранее на том же перекрёстке столкнулись ВАЗ-2114 и ГАЗ-3221. Травмы получила 47-летняя пассажирка первого авто. Её госпитализировали.

Утром 24-го марта спецслужбы отправились на Переборский тракт. Водитель автомобиля ВАЗ-2121 ехал со стороны проспекта 50 лет Октября. При обгоне он не убедился в безопасности манёвра, не справился с управлением и на встречной полосе столкнулся с Volkswagen’ом. пострадал 42-летний пассажир отечественного авто. Инспекторы уточняют обстоятельства произошедшего.

Поделиться мнением