Сотрудники ГИБДД совместно с представителями «Управления городского хозяйства» проверили железнодорожные переезды и остались недовольны. Почти четверть переездов не отвечают требованиям безопасности. Привести их в соответствующее состояние предстоит владельцам. Специалисты выдали пять предписаний и составили один протокол.

Игорь Котов, директор «Управления городского хозяйства»: «Содержание железнодорожных переездов является зоной ответственности организаций, которым они принадлежат. В соответствии с федеральным законом об автомобильных дорогах и дорожной деятельности мы предлагаем владельцам привести переезды в порядок. Если город ремонтирует дорогу, то и подъезды к переездам должны быть отремонтированы».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Аварийными признали переезды на улицах Труда, Тоговщинской, Академика Губкина, Танкистов, Ошурковской, Целинной, Орджоникидзе, Окружной и Ярославском тракте. В обязанности владельцев входит содержание асфальта на расстоянии 10-ти метров от путей. Если организации нарушат сроки, указанные в предписаниях, им грозят штрафы.

Всего в Рыбинске 46 железнодорожных переездов, 27 из них принадлежат РЖД.

Поделиться мнением