Городская прокуратура нашла нарушения в работе культурно-лингвистической организации. По информации надзорного ведомства, на момент проверки «Альянс Франсез Рыбинск» платно оказывал услуги по обучению французскому, английскому и китайскому языкам. При этом лицензии на такую деятельность у организации не было, а это противоречит требованиям закона об образовании.

Как рассказала «Черёмухе» директор «Альянс Франсез Рыбинск» Ирина Фрелих, организация пыталась получить бумагу с 2016-го года.

Ирина Фрелих: «Сложность была во внесении изменений в Устав, так как мы являемся общественной организацией. 12-го марта получен согласованный с Минюстом Устав в новой редакции. Документы на лицензирование нашей деятельности поданы. Очень верю, что со второго апреля мы будем работать качественно и интересно для всех наших слушателей».

На оформление лицензии отводится 45 дней с момента подачи документов, добавляет руководитель организации.

По результатам прокурорской проверки директора «Альянс Франсез Рыбинск» оштрафовали на 4000 рублей.

  1. Если вести занятия без лицензии нельзя, а на оформление лицензии надо 45 дней с момента подачи, то как же они могут работать со 2го апреля? 21 день всего пройдет, несостыковочка... Опять без лицензии?

Поделиться мнением