Компании ООО «Немецкая прачечная Фрау» выписали штраф в 50 тысяч рублей. Такое решение принял мировой судья, рассмотрев административное дело по статье «Дискриминация» в отношении общества.

По обращению ярославского центра занятости населения прокуратура провела проверку и нашла нарушения законодательства. ЦЗН направил в прачечную претендента на должность водителя, но безработному отказали в трудоустройстве, сославшись на пенсионный возраст.

«В соответствии со статьёй 3 Трудового кодекса Российской Федерации никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника», — говорится в пресс-релизе региональной прокуратуры.

  1. Если он пенсионер, то его должно обеспечивать государство, а не скидывать ответственность на предпринимателей, которым и так непросто живётся в нашей стране.

Поделиться мнением