В «Рыбинскэлектротранс» поступил низкопольный троллейбус модели «Авангард». В ближайшее время он отправится курсировать по рыбинским улицам. Перевозчик приобрёл машину на собственные средства. Она 2008-го года выпуска, но прошла полную модернизацию. Обновлённые мосты рассчитаны на пробег в миллион километров после замены, а это не менее десяти лет работы.

Как рассказывают троллейбусники, их задача — обновить парк, а не увеличить численность подвижного состава. Поэтому одна из изношенных машин пойдёт под списание.

Дмитрий Балакин, главный инженер «Рыбинскэлектротранса»: «Троллейбус экономичнее машин старых моделей на 25 %. Это 19-й низкопольный троллейбус в парке из 66-ти единиц подвижного состава. Предыдущий купили в декабре. Мы продолжим двигаться в том же направлении. В этом году рассчитываем получить ещё несколько машин».

У транспортного предприятия заключён договор на поставку обновлённых троллейбусов с вологодским заводом «Стройтранс». Договориться с поставщиком и получить скидки помогли акционеры, признаются в «Рыбинскэлектротрансе». Троллейбусники благодарят и пассажиров: деньги на обновление парка выделяют из выручки. Чем больше будет пассажиропоток, тем быстрее удастся купить новые машины, добавляют в компании.

Поделиться мнением