Городское общество женщин и группа во «ВКонтакте» «От мамы к маме Рыбинск» 24-го марта проведут фестиваль «Один в один». Рыбинские двойняшки и тройняшки продемонстрируют свои достижения, расскажут о хобби. За лучшие портфолио и творческие номера организаторы вручат призы. Присоединиться к событию могут братья и сёстры любого возраста.

Светлана Маркова, председатель рыбинского женсовета: «Каждый год по данным отдела ЗАГС в Рыбинске рождается два десятка пар двойняшек и близнецов. Например, в 2016-м году таких пар только в Рыбинске родилось 25, в 2007-м — 22. У родителей возникает много общих вопросов по воспитанию детей, покупке колясок, одежды, игрушек, поэтому возникла идея познакомить такие семьи».

Фестиваль близнецов пройдёт в Рыбинске второй раз. Летом 2017-го к нему присоединились около ста пар в возрасте до 30-ти лет. Тогда приехали гости из Ярославля и Москвы.

В этом году конкурс проведут в ОКЦ. Встречу назначили на 17:00. Зарегистрироваться для участия в борьбе за награды можно по этой ссылке.

Поделиться мнением