Обновлять светильники начали с исторического центра, с Крестовой и Волжской набережной. В течение месяца на светодиодные заменят 250 приборов. Об этом сообщают в администрации Рыбинска. Работы выполнят в рамках соглашения «Ростеха» и правительства Ярославской области.

Алексей Рябченков, заместитель главы администрации по городскому хозяйству: «Новые светильники помогут значительно экономить электроэнергию. Если устаревшие дуговые ртутные лампы потребляют 250 ватт в час, то светодиодные — от 40 до 80, и потребление электроэнергии сокращается в разы. Кроме того, условия гарантии позволят экономить и на обслуживании светильников».

В этом году планируют заменить 75 % светильников. Остальные — в 2019-м. На пешеходных переходах освещение намерены усилить.

Столбы менять не будут, добавляют чиновники.

Соглашение между «Ростехом» и региональным правительством подписали в июне 2017-го на Петербургском экономическом форуме. Документ направлен на реализацию экосистемного проекта «Умный город», одно из его направлений — «Светлый город» — предполагает переход на светодиодное освещение.

  1. ну хоть эту работу сделайте без косяков.
  2. Давно пора. Главное, чтобы покупали не дешёвые китайские по цене дорогих европейских. Но мы то с вами знаем...

Поделиться мнением