В «Рыбинскэлектротрансе» решили пересмотреть расписание и добавить число рейсов на маршрутах № 4 и № 6. Это особенно нужно зимой, когда из-за состояния дорог увеличивается время, которое троллейбус затрачивает на путь, объясняет перевозчик.

За счёт закрытия третьего маршрута и освобождения машин появилась возможность ввести дополнительные рейсы, чтобы пассажирам не пришлось дольше ждать транспорт.

В начале февраля троллейбусное управление отправило обновлённое расписание на согласование в городской департамент ЖКХ, транспорта и связи. Спустя месяц чиновники дали ответ. По их мнению, изменения не обоснованы, поэтому троллейбусников попросили работать по утверждённому ранее расписанию.

«Рассмотрев предоставленное в департамент ЖКХ, транспорта и связи расписание движения троллейбусных маршрутов в зимний период, выявлено необоснованное увеличение количества рейсов на маршрутах № 4 и № 6. Учитывая состояние улично-дорожной сети, оснований для увеличения времени оборотного рейса не имеется», — говорится в документе, подписанном и.о. директора профильного департамента Олесей Минеевой.

В результате вместо того, чтобы использовать появившиеся возможности и чаще забирать пассажиров с остановок, троллейбусники вынуждены соблюдать расписание, утверждённое администрацией.

  1. Троллейбусы уже не первый год планомерно выживают из города. Вместо всестороннего развития транспортной сети города явно просматривается лоббирование определенных интересов. Ну, с Олеськи-то спроса нет, ибо мнения своего она не имеет... Денис Валерьевич, зачем вы так с троллейбусниками, а?
  2. Благое намерение и обоснованное правильно,не все могут ездить на такси и кроме того следует обратить внимание что 4 маршрут связывает гору дальние районы с больницей Пирогова инфекционной больницей ,я живу в этом районе и вижу множество людей спешаших к своим больным родственникам
  3. Вот это и есть "народная власть", на которую нет управы. Сегодня в очередной раз в час пик после 17 ч. люди мёрзли на Крестовой, дожидаясь переполненого маршрута №6 и наверное также и утром, а автобус №10 с лёгкостью регулярно отменяют.
  4. кто мешает Рыбинскэлектротрансу возобновить маршрут №3 от тролейбусного парка.претензии их удволетворены (ремонт дорожного покрытия на кольце у парка сделан,остановки у д.1 ул.Ворошилова сделаны) да пора салоны тролейбусов приводить в божеский вид,да и кресла из фанеры тоже.
  5. Васисуалий, немножко, не так... Спроса нет, но самомнение есть. Мнит из себя королевну)) так и называет себя хозяйкой маршрутов.
  6. Коллега, маршрут 3 не дает возобновить низкая рентабельность и отсутствие пассажиров на этом маршруте) а, по поводу сидений из фанеры... Вы, видимо, на общественном транспорте давно не ездили))))
  7. А маршруты почему бы и не увеличить,почему наша добросовестная администрация против?Если бывает не впихнуться в троллейбус и как раз в 6 и 4 маршрут.Автобусов не дождаться а троллейбусы ходят чаще.Или же это перед выборами так себя показывает руководство города?
  8. Дак у нас так всегда.Хотят,предлагают,раз есть возможность почему нет?Или Минеевой не до этих пустяков,не до проблем пассажиров?Увеличивать рейсы надо,тем более 6....
  9. А почему наша добросовестная администрация запрещает то.?Автобусы парой и не дождаться а троллейбусы ездят чаще, но в них парой не залезешь особенно в час пик и как раз на маршрутах 6-4.Почему запретили то.Или это опять перед выборами.Если реально есть возможность почему и нет,хуже от этого точно не будет.
  10. Дак у нас в стране только и делают что орут что мы за экологию за справедливость и т.д .Вот простой пример.Почему кокой то 30 маршрут разрешили который нафиг не нужен никому а троллейбусам опять кислород перекрывают.Надо значит выходить людям если так не хочет администрация слышать простых людей.
  11. Дааааа..... опять троллейбусы обижают.
    • Они просто не ездят на таком транспорте и не стоят на остановка.Как говорят "сытый голодного не поймет".Вот и тут так же.
  12. Я,как,постоянный пользователь общественного транспорта ПОРАЖЕН!!! очередным утопическим решением городской администрации в лице Олеси Минеевой!В то время,как мы,пассажиры мёрзнем на остановках в ожидании транспорта,чиновники администрации своими распоряжениями вставляют палки в колеса в процесс улучшения качества работы транспортных предприятий.Маршрут 12-ого автобуса продлили,он стал ходить реже,люди негодуют на остановках в длительном ожидании-так и воспользуйтесь предложением троллейбусников увеличить количество машин на 4 и 6 маршрутах!Подумайте о нас,ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ!,а то скоро выборы и мы ещё крепко подумаем за кого проголосовать.А насчет изношенности дорог-что же вы,Олеся Минеева,утвердили никому не нужный маршрут автобуса 30-Т,который целый день катается по городу пустой увеличивая нагрузку на городские магистрали,а так же продленый маршрут 12-ого автобуса тоже дорожное покрытие не улучшает.А добавить количество машин на проверенных и нужных горожанам троллейбусных маршрутах вам что мешает?
  13. гость 2 ! не поленюсь ,перепишу все ваши троллейбусы сделанные в СССР с протертыми сидениями до пола и напишу.справедливости ради скажу встречались одна или две машины с замененными сидениями.
    • Видимо вы не часто ездите на троллейбусах раз пишите такую чушь.Так как не молодых троллейбусов несколько штук.И сидений "протертых до пола" в них не видел не разу.Езжу каждый божий день на протяжении 15 лет.Ваши слова наводят на мысль" а не заинтересованное ли вы лицо".Тут разговор идет даже не о состоянии сидений.У нас в России свобода выбора,не устраивает едем на такси )))
  14. не хочешь ездить на телеге- иди пешком это не аргумент.а то что в Рыбинске общественный транспорт хлам это факт.и то что нормальных б/у троллейбусов несколько штук тоже факт.
  15. К вопросу об отношении городской власти города Рыбинска к городскому общественному транспорту: Хотелось бы спросить и получить ответ Главы администрации: "Почему город Ярославль, где население больше, чем в Рыбинске в 3 раза, поддерживает городской транспорт в сумме более 400 миллионов рублей в год, а город Рыбинск выделяет не более 7 миллионов рублей и не на развитие предприятий, а за перевозку школьников??? Может от этого такой внешний вид наших автобусов и троллейбусов? Может поэтому пассажирам в городе Рыбинске и приходится пользоваться тем, что есть?
  16. Определнно прокуратуре и антимонопольной службе нужно проверить правомерность данного решения и принимаются ли противоположные решения в отношении автобусов и мартрутных такси

Поделиться мнением