В ближайшие два года в многоэтажных жилых домах Ярославской области заменят 500 подъёмников. Работы будут проводить в два этапа. В 2018-м планируют обновить 300 лифтов, и ещё 200 — в 2019-м, сообщают в региональном фонде капремонта. Бюджет проекта составляет около миллиарда рублей. Работы выполнят в рамках программы капитального ремонта.

Чтобы заменить лифт, нужно провести собрание жильцов, а затем — протокол вместе с заявлением отнести в городской департамент ЖКХ.

Замене подлежат подъёмники, отработавшие 25 лет и более. Для тех, у кого средства капитального ремонта аккумулируются на счетах соответствующего фонда, есть возможность получить рассрочку на три года. Это актуально для домов, которые не накопили необходимую сумму. В таком случае заявку нужно подать до 12-го марта.

— Лифты, прослужившие более 25-ти лет, должны капитально ремонтироваться. В этом году собственникам жилья предлагается провести необходимые работы в рамках региональной программы капитального ремонта жилья. Речь может идти о замене кабины, двигателя, тросов подъёмников. Планируется, что в этом году в Рыбинске в рамках программы приведут в порядок 68 лифтов, — цитируют первого заместителя директора городского департамента ЖКХ, транспорта и связи Аллу Тетюшкину «Рыбинские известия».

В домах Ярославской области насчитывают около четырёх тысяч лифтов. По данным регионального фонда капремонта, более половины подъёмников устарели, из них 800 отслужили более четверти века.

  1. за деньги жителей,любой каприз.но что б этот каприз был вы побегайте,пособирайтесь,погутарьте ,потом посмотрим.
  2. А что делать, если деньги со спецсчета дома уже разбазарили на мелочи?!
  3. берите старшего по дому за "ФЕБЕРЖЕ" и в дальнейшем надо сначала думать потом делать но не наоборот.со своими хапугами боритесь сами.

Поделиться мнением