В Рыбинске оба театра — кукол и драматический — получат субсидию в рамках проекта «Театры малых городов». Из федерального бюджета поступит 7,9 миллиона рублей. Область на условиях софинансирования выделит 3,2 миллиона, город добавит 584 тысячи, сообщают в пресс-службе правительства региона.

На полученные деньги театр кукол купит акустическое и стереофоническое оборудование, а также подготовит новые постановки. В его репертуаре должны появиться спектакли «Юный адмирал» — он будет посвящён Фёдору Ушакову — и «Чёрная курица» по повести Антония Погорельского.

Драмтеатр планирует приобрести световой пульт, радиосистему, видеопроектор с программным обеспечением и опциональной линзой. Часть средств пойдёт на постановку спектаклей по классической русской литературе. В планах — «Братья Карамазовы», «Станционный смотритель» и «Красавец-мужчина».

Субсидии выделят в этом году.

  1. Замечательно,я горжусь нашими театрами,благодаря их замечательным репертуарам взрослое население имеет возможность в своем городе знакомиться с прекрасно поставленными спектаклями ,а не смотреть их по каналу культура,а малыши приучаются с детства к культуре театральных постановок профессионалов
  2. Очень рада! Рыбинские театры заслужили. С удовольствием посмотрим.

Поделиться мнением