Сегодня, 27-го февраля, на заседании Облдумы внесли изменения в финансовый документ региона на 2018-й год. Общая сумма поправок, которые касаются Рыбинска, составила порядка сорока миллионов рублей. Все корректировки приняли. Деньги пойдут на решение точечных проблем, которые связаны с состоянием соцобъектов и дорог. Об этом «Черёмухе» рассказала депутат Облдумы Лариса Ушакова.

Продолжат восстанавливать дворец культуры «Вымпел»: на эти цели в региональном бюджете запланировали миллион рублей. Чуть больше двух миллионов рублей заложили на ремонт детских поликлиник на Черепанова и Куйбышева.

Лариса Ушакова: «Мы надеемся, что к этим деньгам на ремонт медучреждений добавят из федерального бюджета. Помимо поликлиник выделили деньги на ремонтные работы более чем в десяти детских садах и школах. Где-то на замену проводки, где-то — на замену окон или ремонт кровли. Заложили средства на выпиливание деревьев — город зарастает».

В числе поправок были и деньги на капитальный ремонт и расширение участка дороги на Кулибина, ведущего к первой горбольнице. На восстановление магистрали пойдёт миллион с лишним, добавляет Лариса Ушакова. В этом году дорожники появятся и на Академика Губкина, в районе детсада № 71.

Общий объём доходов областного бюджета по итогам корректировок вырос почти на три миллиарда рублей. На такую же сумму увеличили расходы.

Поделиться мнением