Бесплатная стоянка расположится за зданием драматического театра, сообщают в администрации Рыбинска. На участке спилили аварийный тополь, и как только позволит погода, здесь появятся рабочие и спецтехника. Подрядчик выровняет и заасфальтирует площадку, а также восстановит проезд.

Дмитрий Рудаков, первый заместитель главы Рыбинска: «Крестовая перегружена припаркованным транспортом. В дни спектаклей люди оставляют машины, несмотря на запрещающие знаки. Мы понимаем, что вместо карательных мер нужно создавать условия. Поэтому сейчас подбираем места для организации муниципальных парковок. Площадка за театром позволит разгрузить центральную улицу. Земельный участок подготовлен для передачи, разрешение на использование выдано, и уже этим летом здесь будет бесплатная парковка».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Проект пока не готов, но чиновники называют примерную вместимость парковки. Она составит 10-15 машин.

На благоустройство территории из городского бюджета выделят 400 тысяч рублей.

Это не единственная муниципальная парковка в планах города. По словам Дмитрия Рудакова, земельный контроль нашёл нарушения в перекрытии доступа к участку за домом № 17 по Стоялой. Администрация рассчитывает здесь организовать ещё одну парковку. Такие же планы и на участок между домами № 12 и № 14 по той же улице.

  1. "400 миллионов рублей" на парковку из 10-15 машин??

Поделиться мнением