Морозы крепчают

Управление ГО и ЧС Рыбинска, ссылаясь на прогноз ярославского гидрометцентра, предупреждает о сильном похолодании в регионе. В ночь на 22-е февраля ожидается мороз до -25-ти градусов. В последующие ночи показания термометров могут опуститься до -30-ти, а в начале следующей недели — даже до -35-ти.

Из-за больших нагрузок на системы энергоснабжения возможны аварии. Спасатели просят рыбинцев соблюдать правила использования приборов для обогрева и следить за их исправностью. О происшествиях сообщайте в дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 29-01-12.

 

Овчинин выйдет в открытый космос

Выход рыбинского космонавта Алексея Овчинина и его коллеги Олега Артемьева в открытый космос назначен на восьмое августа. Сейчас они готовятся к полёту на МКС. Накануне, 20-го февраля, началась экзаменационная тренировка. Старт корабля наметили на 21-е марта, сообщает РИА Новости. Выход в открытый космос нужен для того, чтобы на внешней поверхности станции установить оборудование для изучения поведения диких птиц.

Это будет вторая экспедиция Героя России Алексея Овчинина. На этот раз он будет командиром дублирующего экипажа.

 

На марафон — автобусом

В дни проведения Дёминского международного лыжного марафона FIS/Worldloppet — третьего и четвёртого марта — пустят дополнительные автобусные рейсы.

И в субботу, и в воскресенье автобусы отправятся от жд-вокзала в 9:30 и 10:00. Через десять минут заберут пассажиров от Соборной площади.

Третьего числа из Дёмино — с верхней площадки — транспорт пойдёт в 13:30 и 15:30. Во второй день соревнований — в 13:00 и 14:30. Прибытие — на жд-вокзал с остановкой на Соборной площади.

Стоимость билета — 50 рублей. Льготы на эти рейсы не распространяются. Детей до семи лет отвезут бесплатно.

Поделиться мнением