Поправки в финансовый документ города на этот год приняли сегодня, 20-го февраля, на заседании Муниципального Совета. Планируемые доходы Рыбинска увеличили на 129 миллионов рублей. В эту сумму входят уточнения по налоговым и неналоговым доходам — это почти 11 миллионов, и ещё 118 — помощь из региональной казны.

Расходы выросли на 222 миллиона рублей. В результате появился дефицит в размере чуть больше 93-х миллионов.

Покрыть его городские власти намерены за счёт продажи ПАТП № 1. Реализовать акции автотранспортного предприятия рассчитывают ровно за 93 миллиона.

Оставшуюся часть дефицита — 394 тысячи рублей — покроет неосвоенный на начало года остаток муниципального дорожного фонда.

Что касается расходной части: никаких масштабных проектов не запланировали. Корректировки связаны с увеличением зарплат сотрудникам муниципальных организаций с учётом повышения минимального размера оплаты труда. Также деньги пойдут на выплаты владельцам авто, повредившим машины из-за ям на дорогах, расчёты по исполнительным листам и другие текущие расходы.

У депутата Александра Соколова возник вопрос: учтены ли в бюджете деньги на благоустройство по программе «Решаем вместе». Народному избраннику пояснили, что в документ внесли план по софинансированию из городской казны. Область деньги пока не выделила.

На всё заседание у депутатов ушло чуть больше пяти минут.

Поделиться мнением