Для спортсменов, которых МОК не допустил до Олимпиады в Южной Корее, проведут Всероссийские открытые игры. Они пройдут в нескольких городах, в том числе и в Рыбинске. Возможно, на них пригласят и иностранцев.

— Всероссийские открытые игры начнутся в конце февраля. В Сочи, Рыбинске, Ханты-Мансийске, Подмосковье, — приводит слова министра спорта России Павла Колобкова портал Sport24.

В городской администрации о таких планах ничего не знают, поэтому прокомментировать не смогли. На Рабочей, 1 высказали предположение, что, возможно, распорядительная документация до них пока не дошла.

В декабре Международный Олимпийский комитет выдал приглашение на Игры-2018 не всем российским спортсменам. В число недопущенных попал и представитель Рыбинска Артём Козлов. Ранее, в августе 2017-го, рыбинец вошёл в состав российской сборной по шорт-треку для участия в Играх. Но по решению МОК, без объяснения причин, 21-летний спортсмен, как и его коллеги по команде Виктор Ан и Владимир Григорьев, на Олимпиаду не поехали. Игры проходят в Пхёнчхане с девятого февраля.

Поделиться мнением