Ищут женщину

Рыбинская полиция распространяет информацию о поиске 30-летней Анны Ивановой, которая ушла из дома в ноябре 2017-го и до сих пор не вернулась. Её приметы: внешний вид соответствует возрасту, волосы длинные, светлые, худощавое телосложение. Всех, кто что-то знает о местонахождении женщины, просят позвонить по телефонам: 02 или 102.

 

ДТП с пешеходом

Накануне, около восьми вечера, 46-летний мужчина оказался под колёсами автомобиля Ford. По предварительной версии инспекторов, он переходил дорогу на Черепанова не по «зебре». С серьёзными травмами пешехода отвезли в больницу. В ГИБДД уточняют обстоятельства произошедшего.

 

Нарушения в рекламе пива

Антимонопольщики признали рекламу магазина разливных напитков противоречащей закону. Штендер компании установлен на улице Кирова вблизи медицинского учреждения. Необходимое расстояние не выдержано. Не понравилась специалистам и фраза «малые дозы пива безвредны в любых количествах». В ней они нашли недостоверную информацию. Изображение, на котором отражено улучшение эмоционального и физического состояния после употребления пива, тоже не соответствует законодательству.

Иван Паутов, врио руководителя Ярославского УФАС России: «Размещение такой рекламы за пределами стационарного торгового объекта, в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, а также на расстоянии, менее чем 100 метров до медицинского учреждения, нарушает требования ряда норм Закона о рекламе. Согласно карте города, на расстоянии 82-ти метров от магазина находится также и детский сад. Вход в магазин и его реклама находятся в таком положении, что требуемое расстояние соблюдено и воспитанники дошкольного учреждения по пути в сад не сталкиваются с данными рекламными штендерами».

Предпринимателю выдали предписание устранить нарушение. На основании материалов проверки будет возбуждено административное дело. Бизнесмену грозит штраф в размере от четырёх до 20-ти тысяч рублей.

Поделиться мнением