Проект реализует «Яроблтранском» совместно с сервисом «ОднаКасса». Цель — улучшить работу автовокзалов и кассово-диспетчерских пунктов, отмечают в областной администрации.

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области: «С помощью интернета можно купить билеты на автобус на любое направление и с любого пункта отправления. Безусловно, это значительная экономия времени для пассажиров, а также гарантия комфортного и безопасного проезда. Общая база продажи билетов доступна в актуальном состоянии всем кассирам, диспетчерам, администраторам, что исключит возможность продажи “двойных” билетов, а также позволит формировать качественную отчётность о продажах и пассажиропотоке».

«Яроблтранском» объединяет около двухсот автобусных маршрутов. Но с помощью системы можно купить билет и на рейсы, которые отправляются из других регионов.

После выбора пунктов отправления и назначения, а также даты сервис предложит варианты. Дополнительно выделяются самые быстрые и самые дешёвые рейсы. После покупки электронный билет рекомендуют распечатать. В автобусе нужно предъявить паспорт или свидетельство о рождении — для детей. Обязательная страховка входит в стоимость билета.

Поделиться мнением