Общество с ограниченной ответственностью «Селена-М» привлекли к административной ответственности, сообщает региональное управление ФАС. Одноимённый медцентр без разрешения звонил рыбинцам и предлагал свои услуги. Вывод антимонопольщиков: такие действия противоречат закону о рекламе.

Иван Паутов, врио руководителя Ярославского УФАС России: «Согласно части 1 статьи 4.1.1 КоАП РФ лицам, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, и их работникам за впервые совершённое административное правонарушение наказание в виде штрафа подлежит замене на предупреждение. Установлено, что ООО “Селена-М” в течение года до даты рассмотрения данного административного дела к административной ответственности по статье 14.3 КоАПР РФ не привлекалось, является микропредприятием. При повторном нарушении обществу грозит штраф от ста тысяч рублей».

Номера абонентов в организации подбирали автоматически с помощью соответствующей программы. Для звонков работники колл-центра компании использовали 17 телефонных номеров.

Похожее дело рассматривают в отношении ярославского медицинского центра. Жителей региона просят сообщать о таких звонках в антимонопольную службу. К заявлению желательно приложить аудиозапись разговора или его подробное описание. Также потребуется детализация звонков или разрешение на обработку персональных данных. Образец документа можно скачать по этой ссылке.

Поделиться мнением