С десятого февраля вступят в силу изменения в работе рыбинского транспорта. Микрорайоны Веретье и Скоморохову Гору свяжет новый автобусный маршрут № 30-т, а существующий № 16-э станет немного короче.

Андрей Баранов, начальник отдела транспорта и связи: «Необходимость введения маршрута N30-т возникла после увеличения протяжённости 12-го автобусного маршрута. У горожан появилась потребность в прямом маршруте, соединяющем улицы Ворошилова и Расторгуева с железнодорожным вокзалом. Новый маршрут организован временно, сроком на 90 дней, чтобы определиться в востребованности данного рейса».

Ввести маршрут решили по обращениям горожан, говорят в администрации Рыбинска. Автобус № 30-т — он будет работать как маршрутное такси — повезёт пассажиров от Расторгуева по Бабушкина — Глебовской — Ворошилова — Черепанова — проспекту Революции — Фурманова — Плеханова — Луначарского на железнодорожный вокзал. Интервалы между рейсами — 30 минут.

После 90-дневной работы примут решение утвердить или отменить маршрут.

Автобус № 16-э «Железнодорожный вокзал — больница № 3» с десятого февраля не будет заезжать на Гражданскую, но будет делать дополнительную остановку у ТРЦ «Виконда».

Андрей Баранов: «При изменении протяжённость маршрута уменьшается на 0,3 километра в одну сторону. В связи с этим сокращение годового линейного пробега составит 6,5 тысяч километров. При сокращении холостого пробега изменение не сможет отрицательно повлиять на качество обслуживания пассажиров».

Расписание останется прежним, добавляют в администрации. Узнать время рейсов можно на сайте ПАТП № 1.

  1. "При сокращении холостого пробега изменение не сможет отрицательно повлиять на качество обслуживания пассажиров". Сам то понял, что сказал?
  2. Очередные половинчатые меры. Надо разогнать эту богадельню. Сделать маршрут по набережной мимо полёта, чтобы толпы юных спортсменов с родителями не шли пешком через пургу по плохо убранной аллее Славы. Соединить, наконец, гору с бассеином. Но это же не выгодно. Лучше наделать тысячу маршрутов с пересадками. У нас маршрутная сеть кардинально не пересматривалась с 80х годов.
  3. Хотелось бы, чтобы при всех новых полумерах вернули маршрут №12 "на круги своя". С этим зигзагом по ул.Ворошилова автобусники растеряли половину пассажиров. Автобус ходит почти пустой, потому что у рабочего народа с БАМа нет "лишних" 15 минут ни по утрам, ни по вечерам. До "Виконды" ездит пара человек. Жителям Ворошилова и Мира (судя по количеству входящих-выходящих) автобус №12 вообще не нужен. БАМовцы - кто на троллейбус №6 ушел, кто на автобус №1. Мы вообще теперь в школу №28 с БАМа пешком ходим - так быстрее получается. С Северного, с Солнечной до детской поликлиники с детьми предпочитают теперь тоже ездить на троллейбусе №6 (не хотят лишнюю "заразу" собирать).Не получилось бы с маршрутом №12 так, как в свое время получилось с маршрутом №10. Изменили - люди перестали пользоваться - стал нерентабельным. Теперь ходит раз в час и никто об этом не печалится.
  4. Если жителям с ул.Ворошилова так требуется ездить на ЖД вокзал, может быть маршрут №10 "подкорректировать": Ворошилова - БАМ- Гора - ЖД вокзал - ул.Луначарского - Сенной рынок - Семашко и далее по привычному маршруту? Зачем портить рентабельные, всем удобные маршруты (например, маршрут №12)? PS: Для нас - БАМовцев - изменение маршрута №12 - очень больная тема. Большая часть жителей работает на НПО "Сатурн". Странно, что администрация города игнорирует жалобы и просьбы такого большого района. Вводите любые новые рейсы, но ВЕРНИТЕ ДВИЖЕНИЕ АВТОБУСА №12 НА ПРЕЖНИЙ МАРШРУТ!!!

Поделиться мнением