Надвигается снегопад

Об обильных осадках предстоящей ночью предупреждает единая дежурно-диспетчерская служба Рыбинска, ссылаясь на ярославских синоптиков. В сообщении говорится: по области и в городе ожидается снег, местами — сильный. Спасатели просят рыбинцев быть осторожными, особенно на дорогах.

 

Прожиточный минимум стал намного меньше

Согласно указу губернатора Дмитрия Миронова, показатель составил 8994 рубля. По сравнению с предыдущим кварталом изменение превысило  6 % или 500 рублей в меньшую сторону.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум установили равным 9841, для пенсионеров — 7322 рубля, для детей — 9042.

Показатель будут использовать при расчёте мер поддержки с четвёртого февраля.

 

«Умный дом» и другие проекты кванторианцев

Воспитанники детского технопарка представили сотрудникам промышленных компаний региона 14 разработок. Среди них — система «Умный дом», которая сама обеспечивает себя энергией за счёт альтернативных источников, бесконтактно открывающийся мусорный контейнер с датчиком заполненности, коптер-пожарный, водонапорная башня и автономный бот для подводной съёмки.

Дмитрий Барвинок, директор по персоналу «ОДК-Сатурн»: «Мы сегодня здесь видим первые защиты проектов, которые показывают потенциал ребят, это для нас действительно интересно. Мы планируем, что в детском “Кванториуме” будут рассматривать и проекты, актуальные сегодня для нашего предприятия, которые будут иметь для нас практическую значимость. Мы уже приготовили 15 тем для проектов и в ближайшее время планируем провести новую встречу, для того чтобы специалисты “Сатурна” дали более развёрнутые пояснения, обозначили цели и задачи данных проектов».

С проектами ребят познакомились и представители «Рыбинского завода приборостроения» и «ОДК — Газовые турбины».

Поделиться мнением