Затопит — не затопит

Рыбинская ГЭС возобновила работу после остановки на выходные. Гидроэлектростанция работает в штатном режиме. Уровень Волги находится на уровне 86,42 метра по Балтийской системе, сообщают в «Каскаде Верхневолжских ГЭС». До 20-го февраля по решению Росводресурсов через гидроагрегаты будут пропускать 2000 — 2400 кубометров в секунду. Поэтому не исключено, что набережную снова затопит.

Из-за перепадов уровня воды выход на лёд стал ещё опаснее. В администрации Рыбинска напоминают: выходить на замёрзшую поверхность запрещено.

Работу ГЭС временно остановили на основании обращения ярославского предприятия «Пролетарская свобода». Компании нужно было провести аварийные работы — заменить часть повреждённого кабеля. Но аварию устранить не удалось. Агентство REGNUM приводит слова заместителя генерального директора завода «Пролетарская свобода» Владимира Широкова:

«Вода в Которосли упала на один метр 70 сантиметров, но мы так и не смогли найти место расположения муфты силового кабеля. Он был проложен 50-60 лет назад и точного местоположения муфты не сохранилось. Наши люди заходили по грудь в воду, но так и не нашли место поломки. Теперь остаётся ждать лета, когда река обмелеет, и мы продолжим поиски».

 

Дело о попытке дать взятку

В отношении 35-летнего мужчины возбудили уголовное дело. 26-го января его задержали пьяным за рулём автомобиля Chevrolet. Нарушитель попытался откупиться — предложил полицейскому 1550 рублей. Сотрудник ДПС сообщил о случившемся в дежурную часть. Теперь рыбинцу грозит до года лишения свободы, уточняют в региональном управлении МВД.

 

Ранил спутницу

Ещё одна новость из сводки происшествий. Рыбинец пригласил к себе мужчину и женщину — жителей Некоузского района. Во время распития алкоголя гости поссорились между собой. Мужчина ударил 29-летнюю спутницу ножом. В итоге она попала в больницу. В полицию о произошедшем заявил хозяин квартиры.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное  причинение тяжкого вреда здоровью».

Поделиться мнением