Ночь на субботу будет самой снежной на этой неделе, говорят в рыбинской гидрометобсерватории. Возможна метель. Вообще, по прогнозам, объём осадков за третью декаду января превысит норму на 20-30 %. Температура воздуха вновь будет повышенной.

По словам синоптиков, сказывается влияние южной периферии атлантического циклона.

Предстоящей ночью обещают до -7-ми, в субботу днём — от -3-х до -5-ти. На дорогах может появиться снежный накат. В воскресенье морозы ослабнут ещё больше: градусники покажут -1… -3. Оба дня будет облачно, временами — снег. Ветер юго-западный, в первый выходной 7-12 метров в секунду, во второй — 6-11.

Бóльшую часть минувшей недели погоду в Рыбинске определял гребень антициклона с центром на юго-востоке Европы. Поэтому было морозно и без существенных осадков. Во вторник, 23-го января, в гидрометобсерватории зарегистрировали самую низкую с начала зимы температуру: приборы показали -17,2. Смену погоды принёс атлантический циклон. Облака уплотнились, ветер усилился.

По долгосрочному прогнозу Росгидромета, предстоящая неделя будет снежной с устойчивыми минусовыми температурами. К концу первой декады февраля в Рыбинск придёт оттепель. Но через несколько дней столбики термометров вновь опустятся ниже нуля. Сильных морозов в предстоящем месяце не обещают.

Поделиться мнением