Сегодня, 25-го января, на заседании Муниципального Совета депутаты согласовали обновлённый план приватизации на 2018-й год. Изначально он состоял из шести нежилых помещений и одного здания. Теперь в него вошли три пакета акций и 35 объектов недвижимости, которые не удалось продать в прошлом году. Также народные избранники поддержали идею акционировать «Землеустроитель» с перспективой позже выставить предприятие на продажу. В администрации такое решение обосновывают стремлением снизить расходы и получить доход.

В этом году обрести новых хозяев должны 100 % акций ПАТП № 1 и «Рыбинской управляющей компании» и 13,7 % — «Рыбинскгазсервиса». Контрольным пакетом акций последнего владеют структуры «Газпрома». Если долю ресурсоснабжающей компании решили продать только в 2017-м, то от автотранспортного предприятия не могут избавиться уже несколько лет.

От продажи недвижимости в этом году рассчитывают выручить 40 миллионов. Для этого намерены отдать в частные руки, в том числе и шесть объектов культурного наследия, которые внесли в план сегодня. Среди них усадьбы Михалковых, Журавлёвых и дом Казакова.

Как говорится в пояснительной записке, корректировать бюджет не придётся: соответствующие доходы уже учли при составлении финансового документа.

Поделиться мнением