Дела против уклонистов

Фигурантами уголовных дел по статье «Уклонение от призыва на военную службу» проходят двое рыбинцев: одному из них 24 года, второму — 21. По предварительным данным, по результатам медкомиссии их признали годными для службы. Молодым людям направили повестки, но они без уважительных причин не явились в военкомат, сообщают в региональном управлении Следственного комитета.

Ведётся расследование. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Согласно Уголовному кодексу им грозит штраф, принудительные работы или до двух лет лишения свободы.

 

Избил до смерти

Ещё одна новость от регионального управления СК. 39-летнего мужчину обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Предварительная версия такова: 18-го января в коммунальной квартире на Молодёжной рыбинец поссорился с 58-летним сожителем матери. В итоге он избил своего оппонента. Мужчина скончался на месте. Злоумышленник в момент ссоры был пьян. В полицию о случившемся сообщила мать подозреваемого. Ранее он уже попадал под суд.

Следователи собирают доказательства.

 

Структурные изменения в администрации

Отдел по жилищной политике теперь не входит в состав рыбинского управления строительства: его передали муниципальному учреждению «Жилкомцентр». Подразделение по-прежнему находится на Рабочей, 1. За ним сохранили все полномочия и функции. Начальником отдела стала Наталия Петухова.

В администрации Рыбинска обращают внимание горожан: обращения в отдел жилищной политики теперь нужно направлять на имя директора «Жилкомцентра» Анны Костиной по адресу: Стоялая, 19.

Поделиться мнением