В минувший четверг вышел последний номер городского издания. Как пояснили «Черёмухе» в редакции газеты «Анфас-профиль», сейчас идёт работа с документами по ликвидации рекламного еженедельника: закрывают счета и договоры с партнёрами. Объявления не принимают с 18-го января. В качестве причины называют финансовый кризис.

В 2014-м году неизвестные распространяли ложную информацию о закрытии газеты. Тогда издание на своей странице во «ВКонтакте» сообщило о странных звонках и письмах, которые стали поступать в адрес его рекламодателей. C бизнесменами выходила на связь некая Ксения, она представлялась сотрудником другого, недавно появившегося на рыбинском рынке СМИ, издания со схожим названием. В сообщениях девушка указывала, что газета «Анфас» прекратила своё существование, и предприниматели могут воспользоваться услугами еженедельника, который она представляет. Но большинство рекламодателей перезванивали в редакцию и уточняли информацию. Тогда газета сумела справиться с ситуацией и продолжила работу.

Учредитель издания «Анфас-профиль» — Александр Ходяков, он же занимал пост главного редактора. Газета не доработала до своего 25-го дня рождения чуть больше месяца: она издаётся с марта 1993-го года. В числе источников финансирования было размещение рекламы. Последний номер вышел тиражом 1750 экземпляров.

Поделиться мнением