В Рыбинске снова ожидаются осадки. Их принесёт атлантический циклон, которые надвигается на город. Воздушные массы начали борьбу за зону влияния ещё в среду. Поэтому усилился ветер.

По прогнозу рыбинской гидрометобсерватории, в предстоящие выходные сохранится ветреная погода, вероятна метель. В ночь на субботу будет морозно: до -14-ти. Днём 20-го января обещают -8… -10. В воскресенье незначительно потеплеет: ночные температуры будут в пределах -9… -11 градусов, дневные — в районе -7… -9. При этом будет облачно, в субботу — с прояснениями.

На минувшей неделе над европейской частью страны властвовал обширный антициклон, поэтому осадков было немного. Самой холодной стала ночь на 18-е января: приборы показали -10,8. Максимальное значение — это -3,8 градуса — записали днём 14-го числа. Новый циклон идёт с запада, добавляют синоптики.

До конца января зима из Рыбинска не уйдёт, считают в Росгидромете. Самые сильные морозы — до -18-ти ночью — вероятны в первой половине следующей недели. По долгосрочному прогнозу, оттепели возможны в начале февраля.

Поделиться мнением