Число таких преступлений в 2017-м по сравнению с предыдущим годом выросло на 15 %. За прошедшие 12 месяцев в области угнали 221-у машину, ссылаясь на данные УМВД, сообщает «Ярославльстат».

Всего за минувший год зарегистрировали почти 18 тысяч преступлений.

Судя по цифрам, жить в регионе становится спокойнее: количество правонарушений снизилось на 3 %. Но терять бдительность не стоит.

Статистика говорит: чаще всего случаются кражи, хоть их число и уменьшается. О пропаже имущества жители региона подали 7955 заявлений.

На 16 % выросло число мошенничеств. На уловки злоумышленников клюнули 1936 человек. В Рыбинске, например, люди чаще всего верят мошенникам, которые представляются сотрудниками банка и просят сообщить защитные коды пластиковой карты якобы для её разблокировки.

Число наркопреступлений уменьшилось незначительно и составило 1283. Более 90 % из них — тяжкие и особо тяжкие. Убийств и попыток лишить человека жизни стало меньше на 9 %. За год зарегистрировали 72 случая.

Раскрываемость в 2017-м году не изменилась и осталась на уровне 48,5 %. Больше половины подозреваемых оказались рецидивистами. 43 % преступлений совершено под действием алкоголя или наркотиков.

Поделиться мнением