Нарушения скорой помощи

Прокуроры внесли представление в адрес главврача учреждения. Проверка показала: медики не раз нарушили норму времени. По закону бригада скорой помощи должна приезжать не позднее, чем через 20 минут после вызова. Также у врачей не хватало лекарств и наборов для оказания помощи.

Троих сотрудников «скорой» привлекли к дисциплинарной ответственности. Прокуратура контролирует устранение нарушений.

 

Рыбак провалился под лёд

Четверо мужчин нарушили запрет и отправились на зимнюю рыбалку. В районе деревни Ивановское они не заметили промоину, и один из них провалился в воду. Приятели помогли ему выбраться. Также на помощь к рыбакам пришёл водитель пожарно-спасательной части № 8 Андрей Пудов, уточняют в региональном управлении МЧС.

К врачам обращаться мужчинам не пришлось, на дно ушла лишь «мотособака», которая была при них.

 

Помощь от президента

В шесть рыбинских школ поступят восемь новых пианино. По распоряжению президента России всем регионам выделят музыкальные инструменты.

Марина Воронина, начальник управления культуры администрации Рыбинска: «Наши школы, конечно, пополняются музыкальными инструментами за счёт бюджета города, но происходит это не часто и не в таких объёмах. Последний раз новый хороший рояль в детскую школу искусств № 5 был приобретён около пяти лет назад. Конечно, для педагогов и воспитанников наших музыкальных образовательных учреждений это замечательный подарок. Они уже с нетерпением ждут, когда новые инструменты займут свои постоянные места в учебных классах».

Всего в Ярославскую область поступят 39 инструментов.

  1. Про работу и её условия сотрудников скорой помощи есть свежее кино "Аритмия".

Поделиться мнением