Эвакуировали два детсада

Сегодня воспитанников сразу двух детских садов — № 24 и № 51 — пришлось эвакуировать из-за подозрительных предметов. Как пояснили «Черёмухе» в рыбинском межмуниципальном управлении МВД, на улице Корнева из окна соседнего дома мужчина бросил на территорию детсада игрушки. Допросить его, чтобы выяснить цель, пока не удалось. Во втором случае — на улице Свободы — неизвестные оставили на заборе учреждения пакет с телефоном.

Полицейские проводят проверку.

 

Да будет газ

Газопровод в Запахомовском районе ввели в эксплуатацию. Его протяжённость — 2,2 километра. К строительству приступили ещё в 2013-м.

Георгий Киреев, начальник управления строительства администрации Рыбинска: «Газификация частного сектора — одно из приоритетных направлений губернаторской стратегии “10 точек роста” и находится на особом контроле главы Рыбинска. Для того чтобы ввести объект в эксплуатацию, городская администрация в лице управления строительства взяла на себя ряд обязательств, в частности по оформлению рабочей документации, что позволило завершить строительство. На сегодняшний момент осталось урегулировать технические вопросы».

Подключить газ теперь могут жители Угличской, Фабричной, Карла Маркса, Динамовской, Вагонной, Ремонтной, Кооперативной и участка улицы Труда. На строительство потратили свыше четырёх миллионов рублей. Регион выделил 80 % от этой суммы, остальное — из местного бюджета.

 

Украл — продал — под суд

25-летний рыбинец стал фигурантом уголовного дела, которое возбудили по факту кражи 15-ти коробок конфет из магазина. Ущерб оценили в четыре тысячи рублей.

Подозреваемый вину признал и пояснил сотрудникам полиции, что продал украденные конфеты на рынке, а деньги потратил. Молодой человек ранее уже попадал под суд, добавляют в региональном управлении МВД. Обстоятельства дела уточняются.

 

«Поющую» снежинку убрали

Украшение, которое стало едва ли не самым популярным объектом для фотосессий, убрали с Красной площади. В администрации Рыбинска изначально предупреждали, что снежинка будет стоять до середины января. Вернётся ли она в конце года — пока не сообщают.

Снежинку изготовила компания «Рекламный цех». На каркасе новогоднего украшения — 4040 светодиодов.

Поделиться мнением