Предстоящая ночь будет очень морозной по меркам этой зимы. За окном похолодает до -12-ти, местами — до -16-ти, говорят в рыбинской гидрометобсерватории. В субботу днём прогнозируют -6… -8 градусов. Примерно столько же будет и в воскресенье. Ночью с 13-го на 14-е января термометры покажут -8… -10.

Оба дня ожидается облачная с прояснениями погода, временами небольшой снег. На дорогах возможна гололедица. Будет дуть северо-западный ветер: в субботу со скоростью 5-10 метров в секунду, в воскресенье — чуть тише.

Похолодание в Рыбинск принёс антициклон, центр которого — над Финляндией. Воздушная масса смещается на юго-восток, добавляют в гидрометобсерватории. Она пришла на смену обширному циклону с центром над Кольским полуостровом, который сместился в Сибирь.

Самая низкая температура за последние семь дней была в ночь на 12-е января: приборы зарегистрировали -8,4. Максимальные показания зафиксировали седьмого числа, они составили +1,9. Осадков за прошедшую неделю выпало меньше нормы — около 5-ти миллиметров.

Судя по долгосрочному прогнозу Росгидромета, зима в течение месяца Рыбинск не покинет. Оттепель обещают в 20-х числах, но ненадолго. Крепких морозов тоже не ожидается. Самые сильные холода прогнозируют на Крещение. В конце первой — начале второй декады месяца ночные температуры могут опуститься до -18-ти.

Поделиться мнением