Визит замминистра обороны

Юрий Борисов посетил «Вымпел» накануне, 11-го января. Замминистра обороны оценил ход работ по госзаказу.

Юрий Борисов: «Завод “Вымпел” является исполнителем гособоронзаказа для министерства обороны. В 2017-м году завершено строительство серии противодиверсионных катеров “Грачонок”, сейчас предприятие выполняет заказ на ракетные катера, ведётся строительство гидрографических судов. Мы не имеем претензий по качеству и срокам строительства».

На рыбинском заводе по госконтракту строят два морских транспорта вооружения, малое гидрографическое судно и модернизируют два ракетных катера проекта 12418 «Молния».

 

Упала с балкона

От полученных травм 50-летняя женщина скончалась на месте. Она упала с балкона на четвёртом этаже. Это произошло на проспекте Ленина накануне, днём. В следственном отделе Рыбинска ведётся проверка. Есть версия, что падению предшествовала бытовая ссора, сообщает «Первый Ярославский».

 

Новый маммограф

В горбольнице № 1 установили оборудование, которое приобрели на деньги из резервного фонда президента. Биопсийный маммограф произведён в России.

Николай Смирнов, главный врач городской больницы №1: «Стоимость “Маммо-4” — 15 миллионов рублей. Благодаря современному оборудованию наши возможности увеличиваются. Мы сможем принимать порядка 50-ти женщин в день и проводить диагностику разных видов заболеваний, в том числе и онкологии».

Главное — с помощью нового маммографа можно выявлять заболевания на ранних стадиях.

 

Подслушала разговор и лишилась денег

С заявлением о пропаже сорока тысяч рублей в полицию обратилась 77-летняя жительница Рыбинска. На улице она услышала разговор двух женщин о финансовой помощи и пайках. Пенсионерка попросила их разъяснить условия.

Злоумышленницы сказали, что размер выплаты зависит от количества наличных у пенсионера. Горожанка назвала сумму и отдала конверт с деньгами женщинам, чтобы они пересчитали. Конверт ей вернули и сообщили, что пенсионерка скоро получит пособие. Позже она зашла в магазин и вместо купюр обнаружила бумагу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские ищут подозреваемых. Их приметы:

1. Женщина, на вид около 30-ти лет, рост 170 сантиметров, среднего телосложения, широкий нос, кожа лица — ярко красного цвета. Была одета в тёмную куртку, чёрные брюки, красный берет, из-под которого были видны рыжие волосы.

2. Женщина, на вид 40-45 лет, плотного телосложения, глаза тёмные, маленький нос. Была в чёрном пальто с меховым воротником, на голове — вязаная шапка тоже чёрного цвета.

Тех, кто может помочь установить личность подозреваемых, просят позвонить в полицию.

Поделиться мнением