По сравнению с предыдущими годами в 2018-м город получит из бюджета страны рекордную сумму на установку пешеходных ограждений, благоустройство переходов и замену светофоров. По федеральной программе обеспечения безопасности дорожного движения Рыбинску выделят чуть меньше сорока миллионов рублей. Ещё 6,6 вложат из городской казны. Об этом сегодня, 11-го января, сообщила и. о. директора рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

На эти деньги установят километр и 800 метров ограждений возле девяти школ и детских садов. В список включили участки улиц Карякинской, Инженерной, Куйбышева, Полиграфской, Лизы Чайкиной, Радищева, Корнева, набережной Космонавтов и проспекта Серова.

В плане — оборудование десяти пешеходных переходов: на Ворошилова, Гагарина, Академика Губкина, Инженерной, Моторостроителей, Коллективизации, Бабушкина, 50 лет ВЛКСМ, Расплётина и на проезде от Черепанова до Приборостроителей. В районе образовательных учреждений на этих улицах появятся «лежачие полицейские».

Современные светофоры установят на 12-ти перекрёстках и «кольце» на Советской площади. Сразу несколько регулировщиков обновят на Герцена.

В ГИБДД Рыбинска «Черёмухе» пояснили: работа по этой госпрограмме идёт уже не первый год. Списки объектов составляют совместно с Госавтоинпекцией. В них в первую очередь попадают самые аварийные и загруженные участки.

В 2016-м году на эти цели из федерального центра пришли 16 миллионов рублей, в 2017-м — 22 миллиона.

Поделиться мнением