В администрации Рыбинска отвечают: ремонтировать надо, но денег нет. Стоимость работ оценили в девять миллионов 600 тысяч рублей. В эту сумму по проекту входит восстановление потолков, полов, лестничных пролётов. Внутреннюю отделку квартир придётся взять на себя собственникам. Доля частных помещений в доме № 48 по улице Герцена превышает 90 %, уточняют чиновники.

По словам заместителя главы Рыбинска по городскому хозяйству Алексея Рябченкова, в администрации пытаются привлечь средства из вышестоящих бюджетов. Точные сроки называть пока никто не берётся.

Два подъезда в жилом доме на Герцена, 48 сгорели в марте 2016-го. Огонь полностью уничтожил крышу. 24 человека остались без жилья, их расселили в муниципальные квартиры. Как сообщает телекомпания «Рыбинск-40», после пожара горевшая часть строения несколько месяцев продолжала разрушаться. Помещения стали местом для бездомных и воровства.

По программе капремонта — этот дом включили в план дополнительно — восстановили только крышу и перекрытия. На этом работы застряли.

Поделиться мнением