Серию аварий, виновником которых стал один водитель, зарегистрировали накануне, третьего января, днём. Мужчина сел за руль пьяным, констатируют инспекторы. Последним в череде ДТП оказался наезд на столб на Рокоссовского, возле дома № 4. За несколько минут до этого водитель Nissan’a столкнулся с Volkswagen’ом. Но это его не остановило.

Уехать далеко без «приключений» не получилось: через считанные метры он столкнулся с ВАЗ-2111. И снова продолжил движение. После того как водитель врезался в фонарный столб, на место прибыли сотрудники ГИБДД, машина отправилась на штрафстоянку. В происшествиях никто травм не получил.

Фото рыбинского отделения ГИБДД

Ещё одна авария с участием пьяного водителя проходит по сводке Госавтоинспекции Рыбинска. В тот же день, третьего января, около половины одиннадцатого вечера, в районе дома № 65 по улице 9 мая мужчина на автомобиле Ford Focus врезался в светофор. Как поясняют в ГИБДД, водитель не справился с управлением. Пострадавших нет, а вот машине нужен серьёзный ремонт.

Фото рыбинского отделения ГИБДД

За первые три дня 2018-го по городу и району зафиксировали 17 дорожных происшествий. Все они обошлись без травмированных.

Инспекторы отмечают: в дни каникул усилена работа по борьбе с пьянством за рулём. Машины ДПС патрулируют рыбинские улицы. По новому регламенту сотрудники ГИБДД для проверки могут остановить любой автомобиль на дороге.

Поделиться мнением