Объёмы промышленного производства в Ярославской области в ноябре этого года по сравнению с тем же месяцем 2016-го выросли на 12 %. Такие данные приводят региональные органы статистики. «Черёмуха» сделала подборку новостей рыбинской промышленности.

 

Сухогрузы

На «Верфи братьев Нобель» состоялась закладка первого из восьми судов. Торжественная церемония прошла 26-го декабря. Проект сухогрузов разработали в «Морском Инженерном Бюро-Дизайн СПБ». Суда будут использовать для перевозки зерна. Их строительство поддержит российское Министерство промышленности и торговли. Заказчик — Волго-Донская судоходная компания.

В проекте участвуют два рыбинских предприятия — «Верфь братьев Нобель» и «Вымпел». Подробнее читайте по этой ссылке.

 

Кабель для ёлки

Продукцию «Рыбинсккабеля» использовали для подключения 50-метровой новогодней ели в Екатеринбурге. С помощью подсветки на ёлке будут появляться футбольные мячи и другие важные для города объекты. Кабель марки КГ поставили со склада екатеринбургского филиала компании.

 

Победа в конкурсе

Ещё одна хорошая новость от «Рыбинсккабеля». Продукция завода для морских буровых платформ победила в номинации «Новинка года» по итогам конкурса «100 лучших товаров России-2017».

Аналогов такому силовому кабелю в стране нет, уточняют в компании. Он может выдерживать температуру от -50-ти до +60-ти градусов и служить до 35-ти лет.

 

Снегоходы для Алтая

Шесть единиц техники модели «Тайга Варяг 500», выпущенной на «Русской механике», передали госинспекторам по охране окружающей среды Алтайского края.

Александр Лукьянов, первый заместитель председателя правительства Алтайского края: «Обновление материально-технической базы учреждения “Алтайприрода” бесспорно сыграет очень важную роль в работе по предупреждению правонарушений в особо охраняемых природных территориях и поможет более эффективно выполнять поставленные задачи для сохранения и приумножения биологического разнообразия. Ведь зачастую мобильность инспектора имеет решающее значение». 

Краевое министерство природы купило снегоходы у официального представителя рыбинского предприятия в Новосибирске.

Фото пресс-службы «Русской механики»

Поделиться мнением