Лыжную трассу осветили

В парке на проспекте Генерала Батова закончили установку систем для освещения — около 50-ти светодиодных фонарей. По будням свет будет гореть до 22-х часов, по выходным и в праздники — до 21-го.

Леонид Воронцов, директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политики: «Мы восстанавливаем популярную в советское время традицию, когда всё население Рыбинска своё свободное время проводило на лыжне. Рыбинская лыжня гремела тогда на весь Союз. Сейчас трассы открыты в микрорайонах Волжский, Переборы, Веретье. В этом году обратим пристальное внимание на Волжский парк. С появлением освещения в парке на проспекте Батова лыжники могут до самого вечера с пользой проводить свободные часы».

Протяжённость освещённой трассы — 1200 метров, уточняют в администрации Рыбинска.

 

Грабёж в магазине

Сигнал поступил в полицию из Мариевки. Ночью в круглосуточный магазин постучался мужчина. Когда продавец открыла окно, он пробрался внутрь, забрал выручку — около шести с половиной тысяч — и скрылся.

Полицейские смогли найти подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний рыбинец. Он признал вину. Возбуждено уголовное дело.

 

Двенадцатые по стране

Такое место присвоил Росприроднадзор Ярославской области по количеству ликвидированных гор мусора. С начала года в регионе обнаружили 437 несанкционированных свалок, вывезли более 24-х тысяч кубометров отходов.

Роман Колесов, заместитель председателя правительства региона: «Помимо выявления несанкционированных свалок в усиленном режиме правительством Ярославской области ведётся мониторинг деятельности органов местного самоуправления по их ликвидации. Более 95 процентов выявленных свалок ликвидировано в Ярославле, Тутаевском, Рыбинском, Борисоглебском, Даниловском, Некрасовском, Ростовском, Переславском, Гаврилов-Ямском, Брейтовском районах».

В Центральном федеральном округе по тому же показателю область занимает пятое место.

Поделиться мнением