Новый год у россиян ассоциируется не только с шампанским и мандаринами, но и с десятидневными каникулами. Череда выходных — чем не повод отправиться в путешествие?

В турфирмах говорят: немало горожан решили встретить 2018-й за пределами Рыбинска. По сравнению с прошлым годом спрос на поездки в эти дни, включая новогоднюю ночь, не изменился.

В Рыбинском бюро путешествий «Черёмухе» пояснили, что предпочтения горожан разделись примерно 50 на 50 между турами по России и за рубеж. В пределах страны чаще для встречи Нового года выбирают Москву и Санкт-Петербург. Из числа заграничных поездок в лидерах — Объединённые Арабские Эмираты.

В турагентстве «Сундук путешествий» на каникулы чаще покупают путёвки в азиатские страны.

Наталья Карабашина, директор турагентства «Сундук путешествий»: «Если из близких направлений, то у нас больше броней в Москву, ещё Казань, Минск есть. По дальним направлениям — это в основном Таиланд, Вьетнам, Гоа, ОАЭ, Турция, Сочи».

В «Яроблтуре», напротив, больше спрос на российские направления. Лидер продаж — Северная столица.

Евгения Пархимович, руководитель одного из офисов «Яроблтура»: «По России получается дешевле и ненадолго. Стоимость тура — как и в другое время, но прибавляется цена новогоднего банкета. Это от трёх с половиной тысяч рублей за человека. Кроме Санкт-Петербурга, едут в Белоруссию, Казань и Москву. Ещё популярна Карелия».

Из других стран для встречи Нового года, судя по спросу в «Яроблтуре», рыбинцы чаще выбирают Таиланд, Вьетнам и Индию.

Поделиться мнением