Труп в подвале

Слесарь-сантехник обнаружил в подвале одного из домов по улице Костычева тело 41-летнего мужчины. По предварительной версии следователей, труп спрятал 38-летний рыбинец. В ночь на 22-е ноября злоумышленник у себя в квартире распивал со знакомым алкоголь. Возникла пьяная ссора, которая закончилась ножевым ударом. Мужчина скончался на месте.

Подозреваемого задержали, уточняют в региональном управлении Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

 

Дело о ДТП с мотоциклом

Подозреваемым в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека, проходит 59-летний водитель автомобиля Renault. ДТП произошло первого декабря около семи утра на Волжской набережной. Иномарка выехала на встречную полосу и столкнулась с мотоциклом ИЖ. 49-летний водитель последнего скончался до приезда врачей.

Расследование продолжается.

 

Портал «Решаем вместе» стал доступен рыбинцам

С этого дня горожане могут с помощью этого портала сообщить властям и подведомственным им учреждениям о проблеме. Соответствующее соглашение глава Рыбинска Денис Добряков и зампредседателя регионального правительства Екатерина Троицкая подписали 22-го ноября.

Роман Кагнер, начальник управления делами администрации Рыбинска: «Мы провели всю необходимую подготовительную работу, определили ответственных и механизмы взаимодействия, утвердили регламент. На обращения жителей обязаны будут реагировать не только структуры администрации и подведомственные учреждения, но и другие организации, задействованные в системе городского хозяйства. Особая работа предстоит с управляющими компаниями. Опыт Ярославля показывает, что жалобы в адрес УК — наиболее частые и распространённые».

Обращения на портале можно оставлять по семи направлениям: дороги, дворы, безопасность, ЖКХ, транспорт, здравоохранение и работа МФЦ. Позже перечень обещают расширить.

 

Самая большая в России снежинка

Украшение установили на Красной площади. Почему выбрали именно эту фигуру — рассказала начальник городского управления культуры Марина Воронина:

— Андрей Сигсон — рыбинский фотограф, первооткрыватель макросъёмки, первый в мире сфотографировал снежинку. Дом фотографа, где была его мастерская, где были сделаны снимки, получившие золотую медаль на выставке в Париже в 1900-м году, рядом с Красной площадью. И в честь работы нашего земляка мы установили снежинку.

Монтаж снежинки. Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Снежинку изготовила компания «Рекламный цех». На каркасе новогоднего украшения — 4040 светодиодов. Режим их работы можно менять. Световые эффекты сопровождает музыка.

Сергей Смирнов, руководитель компании «Рекламный цех»: «На данный момент это самая большая в России снежинка: 4 метра 27 сантиметров в высоту, 3 метра 57 сантиметров в ширину. Мы решили это зафиксировать и подали документы на установление рекорда, хотим внести рыбинскую снежинку в “Книгу рекордов России”».

Украшение планируют оставить до середины января.

  1. Над костром пролетает снежинка, Как огромный седой вертолет. На виске расчирикалась жилка. Все проходит, и это пройдет. Разыгралась в тайге непогода, Здесь в июле с погодой беда. Я друзей не видал по полгода. Я жены не видал никогда. Из- под снега достану морошек, Отогрею и высосу сок. Тихо сохнут портянки в горошек И палатки добротный кусок. Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов: В рюкзаке моем сало и спички И Тургенева восемь томов. Ну а ты, моя нежная пери, Мой надежный страховочный крюк. Через бури, снега и метели Я тебе эту песню дарю. Пусть мелодия мчится, как птица, Пусть расскажет ее перебор, Что кладу я на вашу столицу Вот такой вот таежный прибор! На вокзалы кладу и аллеи, На Мослифт, Москонцерт и Мосгаз. На Лужкова с его юбилеем Я кладу восемьсот песят раз. На убогие ваши сужденья. На бесстыжий столичный бардак. И отдельно, с большим наслажденьем Я кладу на московский "Спартак". Не понять вам, живущим в квартирах Пидорасам, стюдентам, жидам, Красоту настоящего мира, Где бродить только нам, мужикам! Где не любят слова и ужимки. Где, похожая на самолет, Над костром пролетает снежинка, Как огромный седой вертолет.

Поделиться мнением