Органы статистики опубликовали данные по численности населения в регионе. На первое ноября нас было миллион и 267 тысяч. Это на 4149 человек меньше по сравнению с началом года. Ещё одна негативная новость: растёт естественная убыль. Миграция компенсирует потери всего на 17 %.

За десять месяцев этого года в Ярославской области на свет появились более 11-ти тысяч малышей. За тот же период 2016-го зарегистрировали на 1739 новорождённых больше. Число умерших уменьшилось, но незначительно. С января по октябрь из жизни ушли 16168 человек.

Самая распространённая причина смерти — заболевания системы кровообращения. Но число таких случаев ощутимо сократилось по сравнению с прошлым годом: с 7136-ти до 6354-х. Среди внешних причин в числе самых частых специалисты называют отравления алкоголем и ДТП.

Численность мигрантов увеличилась на 832 человека. По данным «Ярославльстата», миграционный прирост сократился более чем в четыре раза. Число прибывших из стран СНГ уменьшилось почти на 800 человек. Самый большой обмен по-прежнему с Украиной. За десять месяцев из этого государства в регион приехали 1156 человек, уехали на Украину — 1049.

Поделиться мнением