Администрация представила бюджет-2018

В Муниципальном Совете Рыбинска начали рассматривать проект бюджета на предстоящий год. Собственные доходы города составили 1,7 миллиарда рублей. Ещё 3,2 миллиарда запланировано в виде безвозмездных поступлений. Бюджет сверстали без дефицита, сообщают чиновники. Самой весомой статьёй расходов станет образование.

После согласования финансового документа депутатами состоятся публичные слушания. Их запланировали на 29-е ноября.

Подробный материал с первого заседания читайте по этой ссылке.

 

Два ДТП, пятеро пострадавших

В субботу, около десяти часов вечера, водитель Nissan’a на перекрёстке Плеханова и Кирова при повороте налево не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2115. В столкновении травмы получил один пассажир иномарки и три человека в салоне отечественного авто, в том числе десятилетний ребёнок.

В воскресенье, в семь утра, на Бурлацкой 65-летний водитель автомобиля Lifan не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в металлическое ограждение и в дерево. Мужчину, управлявшего машиной, отвезли в больницу.

 

Пожар на Стоялой

Происшествие попало в сводку 18-го ноября, днём. В жилом доме №24 по Стоялой вспыхнуло подсобное помещение. Спасатели работали по повышенному номеру сложности из-за планировки здания. На тушение пожара ушло несколько часов. Никто не пострадал. Площадь выгорания — 10 квадратных метров.

 

Ремонт коллектора

Работы на месте коммунальной аварии на Плеханова продолжаются. Сроки их завершения пока не называют.

Сергей Ивенков, генеральный директор ГП ЯО «Северный водоканал»: «Ситуация осложнилась тем, что в коллекторе находится большое количество осадков. Чтобы сбросить поток, перевели подключение канализационно-насосной станции на другую КНС. Дополнительно подключили к работам тяжёлую промывочную машину. Все выходные работали, вычищали осадки. И сейчас продолжаем работать. Ситуация рабочая и решаемая».

Авария на канализационном коллекторе произошла 16-го ноября.

Поделиться мнением