Автозаправка на проспекте Мира: большинство «за»

В горадминистрации подвели итоги онлайн-опроса по размещению автозаправочной станции вблизи жилых домов. 54% участников считают это удобным решением. Всего проголосовали 600 человек. Результаты опроса будут учитывать при развитии городской инфраструктуры, уточняют чиновники. Голосование проходило с третьего по 13-е ноября на сайте администрации.

 

На «Взлёте» зальют каток

Рабочие уже приступили к установке бортов. При «минусовых» температурах каток зальют. Но это не значит, что сезон тренировок у футболистов завершён: при своевременной уборке снега занятия можно продолжить, уточняют в администрации Рыбинска.

Виктор Тябус, руководитель спортшколы №8: «Мы будем поддерживать поле в рабочем состоянии и продолжим тренировки зимой. Здорово, что теперь по соседству будет ещё и каток. Обязательства по его содержанию наша спортшкола возьмёт на себя, организуем музыку, тёплые раздевалки и прокат коньков».

Этой зимой в городе будут работать 30 ледовых площадок.

В 2017-м по областной программе «Решаем вместе» поле стадиона «Взлёт» оградили, его территорию благоустроили. По губернаторской программе «Мы выбираем спорт» — установили снаряды для воркаута.

 

Овчинин посетил «Кванториум»

Рыбинский космонавт встретился с воспитанниками технопарка. Алексей Овчинин ответил на вопросы и осмотрел классы. Гостю вручили модель космического корабля «Союз-7». Космонавт предложил печатать на 3D-принтеры модели и других кораблей. В свою очередь Овчинин вручил преподавателю «Кванториума» Евгению Корчагину грамоту от департамента образования Ярославской области за подготовку победителей и призёров региональных соревнований по авиамодельному спорту.

Поделиться мнением