Авария произошла в Ростовском районе возле села Деболовское накануне, восьмого ноября, в начале шестого вечера. По данным регионального управления МВД, 40-летний водитель грузового автомобиля Howo не уступил дорогу автобусу MAN. В результате столкновения пострадали 16 детей в возрасте от 14-ти до 17-ти лет и 40-летний мужчина, который был за рулём автобуса. Позже водитель скончался в больнице.

Автобус принадлежит туристическому агентству «Яроблтур», уточняют в областном управлении Следственного комитета. В салоне находились 38 детей из Екатеринбурга и пятеро взрослых. Ребят везли на экскурсию в Ярославль.

В следственном отделе Ростовского МВД возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Водитель грузовика задержан. В СК по региону произошедшее классифицировали как выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и завели дело по соответствующей статье Уголовного кодекса. В обоих случаях ведётся расследование.

Глава региона Дмитрий Миронов взял ситуацию под контроль и навестил пострадавших школьников.

Дмитрий Миронов: «Прошу оперативно докладывать мне о любых изменениях. Я вчера общался с губернатором Свердловской области и заверил, что помощь была оказана своевременно, быстро, и мы делаем для пострадавших всё возможное. Кроме того, ждём, что в ближайшее время к нам приедут родители ребят, и им также будет оказана необходимая поддержка. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего».

Двое пострадавших находятся в детской областной больнице, 14 — в Ростовской ЦРБ. Школьников, которым не потребовалась госпитализация, разместили в одной из гостиниц Ярославля.

Поделиться мнением